Воспитанник спортшколы «Виктория» Кирилл Картавых стал победителем первенства России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Темрюкский спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 68 килограммов. Он одержал победы в пяти поединках подряд: в первом бою одолел представителя Самары, затем оказался сильнее спортсменов из Тюмени и Москвы. В полуфинале Кирилл превзошел рязанца, а в финале одержал победу над представителем Ульяновска.

Это золото стало первым в истории темрюкского тхэквондо. Никогда ранее темрючане не поднимались на вершину пьедестала почета этих престижных всероссийских соревнований.

Благодаря победе Кирилл Картавых получил путевку в состав национальной команды. Теперь воспитанник спортшколы «Виктория» отправится на сборы, где будет готовиться к выступлению на первенстве Европы в ноябре этого года.