Фото пресс-службы Отдела МВД России по Темрюкскому району.

Свой день студенты начали с утреннего развода личного состава Отдела полиции, заступающего на охрану правопорядка.

Представитель Общественного совета — заслуженный председатель ветеранской организации Николай Каунев провел для студентов ознакомительную экскурсию в комнате-музее Отдела полиции, в ходе которой ребята узнали об истории и специфике служб и подразделений органов внутренних дел.

Беседу со студентами провела ведущий специалист отдела по делам молодежи  Валерия Лаврентьева. Она рассказала, почему так важно проявлять активную гражданскую позицию и участвовать в проведении различных профилактических мероприятий правоохранительной и социальной направленности.

Ребята познакомились с работой подразделения экспертов-криминалистов, руководитель которого рассказал об истоках службы, последних новинках в сфере экспертных исследований.

Студенты познакомились со служебным автомобилем ДПС, работой  отдела по делам несовершеннолетних и побывали в центре кинологической службы. Вместе с инспекторами ДПС посетили охраняемую стоянку поврежденных транспортных средств в результате дорожно-транспортных происшествий. Также ребята в роли инспекторов отдела по делам несовершеннолетних провели лекции в восьмом и седьмом классах  школы №1. Студенты подготовили актуальные темы о правовой ответственности в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также профилактике экстремизма среди молодежи.  

В завершение акции руководством Отдела полиции организованы спортивные соревнования между командами студентов.

По окончании мероприятия студенты поделились своими впечатлениями, отметили, насколько важна и ответственна работа полицейского.