Центры вакцинации открыты во всех муниципалитетах на базе поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, центров медпрофилактики. На сегодняшний день их количество увеличено до 148, сообщает пресс-служба администрации края.

Вакцинация состоит из двух этапов с промежутком в 21 день. Прививочная кампания от COVID-19 в крае стартовала в сентябре 2020 года, а масштабная вакцинация началась в декабре. В регион поступило почти 158 тыс. доз Спутник V. На сегодняшний день первую дозу вакцины уже получили более 115 тыс. человек, полный цикл прошли около 33,7 тыс. человек.

В Темрюкском районе с начала вакцинации прививку Гам-КОВИД-Вак получили более 1325 жителей, вторым компонентом вакцинировано 464 человека, сообщает главный врач района Андрей Шаталин.

Заявки на вакцину оформляют по мере поступления заявлений желающих сделать прививки. Вакцинация проводится добровольно, бесплатно и только в поликлиническом отделении Темрюкской ЦРБ.

Записаться на вакцинацию можно в поликлинике по адресу: г. Темрюк, ул. Таманская, 69 а, второй этаж. Можно  обратиться непосредственно в прививочный кабинет или позвонить по телефонам 8(86148)5-12-64, 5-28-71. Можно записаться на прививку через портал Госуслуги.