Дорогие читатели! Сейчас на почте можно подписаться на газету и получать будете с 1 августа. Если по каким-то причинам вы не успели выписать газету и живете в Темрюке, можно оформить офисную подписку и получать газету с любого месяца. Забирать газету надо самостоятельно в редакции на ул. Советской, 10 а. Такая подписка дешевле, чем почтовая.

Некоторые читатели объединяются, и за газетой приходит кто-то один и разносит соседям.

Анна Александровна Кириченко – председатель ТОС №3. Территория – от старого моста через Кубань до ул. Красноармейской и от ул. Р. Люксембург до Набережной. Дел у председателя невпроворот:  за благоустройством следит, ведет большую социальную работу, помогает многодетным семьям и престарелым пенсионерам, контролирует неблагополучные семьи, держит тесную связь с участковым, помогает разрешить конфликты между соседями. Большая работа проведена во время карантина. Следила за соблюдением самоизоляции жителями,  вместе с волонтерами оказывала помощь нуждающимся.

В прошлом году в городе закрыли киоски Роспечати. Темрючане, кто покупал газету в киосках, огорчились, рассказали об этом председателю ТОС,  сказали, что не знают, где теперь брать газету. Анна Александровна их успокоила и предложила выход: «Не переживайте, без газеты не останетесь. Оформим в редакции офисную подписку. Приносить газету вам буду сама».

Теперь каждую неделю она приносит жителям своего ТОСа газету, заодно проверит, все ли в порядке, кому помощь нужна.

Одна из наших читательниц Т.П. Комлева. Тамара Павловна – малолетний узник фашистских концлагерей. Родилась в Темрюке. В семье было четверо детей, она самая младшая. Во время войны фашисты угоняли ее семью сначала в Керчь на пароходе, потом на поезде в Днепропетровскую область, далее повезли в Германию, не довезли 50 километров. Их освободили танкисты, привезли в Москву. Вымыли, подстригли от вшей, накормили. Ее маме дали прялку (попросила). Отправили обратно домой на поезде до Стрелки. Потом на подводах всех развозили по домам. Их семья жила в Северных Садах.

Тамара Павловна – постоянный читатель «Тамани», всегда  выписывала и покупала газету в киосках. Сейчас оформила офисную подписку. Газету ей приносит домой председатель ТОС.

«Интересуюсь жизнью района, города. Из газеты узнаю много новостей, разных секретов. Опять же, и программа нужна, – говорит Т.П. Комлева. – Спасибо Анне Александровне, что помогла мне выписать газету, да и офисная подписка намного дешевле».

Дорогие читатели! Если вы хотите оформить офисную подписку на газету «Тамань», позвоните в редакцию по телефонам 8(86148)5-27-54, 5-21-16, и мы поможем вам подписаться на газету. Или приходите к нам по адресу: г. Темрюк, ул. Советская, 10а.