Специалисты службы благоустройства отработали более 60 заявок от жителей на откачку воды с территорий домовладений и прилегающих участков. Сейчас проводятся санитарная обработка улиц, очищение от ила и наносов после подтопления для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Большая уборка коснулась и цветников станицы. На центральных улицах станицы в нескольких местах размыло клумбы, частично пострадали кустарниковые насаждения. Работники МБУ «Тамань-Благоустройство» очищают клумбы от грязи, сорняков и травы, рыхлят почву, проводят обрезку кустарников, уборку старых веток.

Специалисты службы благоустройства продолжают избавлять территории станицы от сорной, в том числе аллергенной травы. Необходимость назрела в связи с погодными условиями: после продолжительных обильных дождей трава быстро пошла в рост. Покос ведется в парке, скверах, на газонах вдоль улично-дорожной сети, на территориях общеобразовательных учреждений, чтобы в разгар сезона станица снова стала чистой и аккуратной.