В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району поступило семь заявлений от жителей города, которые сообщили, что на стенах их домовладений нанесены надписи, пропагандирующие распространение наркотических средств, сообщили в пресс-службе ОМВД по Темрюкскому району.

Сотрудники Темрюкской полиции совместно с представителями Общественного совета, городской администрации, «Молодежного патруля», а также волонтерской организации центра «Доверие» провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление надписей, нанесенных через трафареты либо иным способом, предлагающие приобретение наркотиков. Выявлены около 30 антиобщественных объявлений, нанесенных на стенах частных домовладений, многоквартирных домов, гаражей и других строений города.

Участники рейда приняли меры к устранению надписей и закрасили их краской. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Темрюкского отдела полиции подготовили письма в «Роскомнадзор» для блокирования адресов интернет-сайтов и администрацию Темрюкского городского поселения для принятия мер к устранению надписей, нанесенных на стены частных домовладений, сообщил начальник ОНК Отдела МВД России по Темрюкскому району, майор полиции Эдуард Паталах.