В городском парке им. Пушкина полицейские Отдела МВД России по Темрюкскому району провели спортивную зарядку с целью пропаганды здорового образа жизни. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району. 

Вначале встречи сотрудники полиции и представитель Общественного совета при ОМВД с детьми провели профилактическую беседу. Ребятам рассказали о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации, напомнили о безопасности в сети Интернет. Отметили, что регулярные занятия спортом дают возможность быть здоровым и успешным.

Посетители парка присоединились к зарядке, которую проводила инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант полиции Карина Полстянко — мастер спорта России по спортивной гимнастике. Своим примером Карина показала, что спортом заниматься модно и интересно. Во время спортивного мероприятия все участники зарядились позитивным настроением и бодростью. В завершение зарядки старший лейтенант полиции продемонстрировала элементы вольных упражнений — выход в спичаг, представляющий собой выход в стойку на руках из шпагата с поворотом на 720 градусов.

«Общественные советы при территориальных органах МВД России проводят эту акцию с молодежью на протяжении нескольких лет, что способствует сближению и доверию между полицейскими и гражданами», – отметил представитель Общественного совета при ОМВД Ростислав Гаврилюк.