Традиционно, в преддверии празднования Дня участковых уполномоченных полиции проводится Всероссийский конкурс «Народный участковый». Победители каждого этапа конкурса определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.

С 11 по 20 сентября на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводится голосование за участников первого этапа всероссийского конкурса «Народный участковый».

По окончании определятся победители, которые пройдут во второй этап.

С 7 по 16 октября стартует второй этап конкурса. Голосование также пройдет на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  В нем принимают участие участковые уполномоченные полиции, которые по результатам первого этапа конкурса, получили наибольшее количество интернет- голосов жителей Кубани.

По результатам второго тура, лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Победитель второго этапа конкурса представит Краснодарский край в финале конкурса, который проводится на федеральном сайте МВД России mvd.ru

От Отдела МВД России по Темрюкскому району представлены на конкурс три участковых уполномоченных полиции:

— Рафаэль Рамильевич Галимов, капитан полиции. В органах внутренних дел  России служит 17 лет. Обслуживает административный участок № 17, расположенный в станице Голубицкая. В должности участкового почти четыре года. За это время зарекомендовал себя ответственным и исполнительным сотрудником. За текущий период 2020 года им было рассмотрено 763 заявления. Раскрыто 27 преступлений и выявлено 46 административных правонарушений.

— Михаил Павлович Краснюк, майор полиции. В органах внутренних дел России служит почти 16 лет. Обслуживает административный участок № 16, расположенный в пределах поселков Красный Октябрь и Светлый Путь. В должности участкового более восьми лет. За текущий период 2020 года им было рассмотрено 438 заявления. Несмотря на то, что на территории обслуживания было совершено 29 преступлений, практически все раскрыты (21). Выявлено 48 административных правонарушений.

— Денис Анатольевич Покоенок, лейтенант полиции. В органах внутренних дел России служит почти 20 лет. Обслуживает административный участок № 9, расположенный во втором районе города Темрюк. В должности участкового около пяти лет. За это время зарекомендовал себя ответственным и внимательным сотрудником, который умеет выслушать и прийти на помощь гражданам. За текущий период 2020 года им было рассмотрено 469 заявлений. Раскрыто 21 преступление и выявлено 52 административных правонарушений.