– С 2023 года на поддержку семей участников СВО выделено из бюджета района более 30 миллионов рублей. Эти средства направлены на ремонт жилья и придомовых территорий, присоединение коммуникаций, приобретение имущества первой необходимости и обучение членов семей участников СВО, – отметил Фёдор Бабенков.

Землякам, заключившим контракт на прохождение военной службы, осуществляется дополнительная выплата от муниципалитета в размере 200 тыс рублей, общая сумма выплат в 2024 году составила 28,2 млн рублей.

– Регулярно отправляем гуманитарную помощь для наших бойцов. В зону СВО передаются транспортные средства, обмундирование, строительные материалы, БПЛА, подавители БПЛА и т.д.   На сегодняшний день на передовую передано гуманитарного груза на сумму 49 миллионов рублей, – рассказал глава района. 

Неоценима помощь жителей района. Темрюкским районным казачьим обществом открыт благотворительный счёт в рамках акции «Все для Победы», на который поступило более 9,7 млн рублей. В том числе более 2,1 млн рублей собрано в ходе благотворительных концертов «Все для Победы!» За эти средства приобретены:  обмундирование, тепловизионные прицелы, квадрокоптеры и монокуляры,  транспортные средства.

– Поддержка наших земляков – это одна из важнейших задач. Находясь вдали от дома, в сложных условиях нашим важно знать, что мы думаем о них и ждём, – говорит Фёдор Бабенков.