Награды Министерства обороны РФ лучшим муниципалитетам вручил вице-губернатор Александр Руппель. Он поздравил руководителей районов и представителей военного комиссариата от имени губернатора Вениамина Кондратьева.

Как отметил Александр Руппель, весной 2020 года в Вооруженные силы России от Кубани было призвано более 5,5 тысячи человек. Это значительно больше, чем в других субъектах, находящихся в зоне ответственности Южного военного округа.

– Анализ последних лет показывает: молодежь стремится служить Родине. Этому способствуют не только позитивные изменения в организации военной службы, но и высокий уровень патриотической работы в муниципальных образованиях, – сказал вице-губернатор.

За проделанную работу наградами Министерства обороны РФ были отмечены город-герой Новороссийск, Темрюкский, Туапсинский, Павловский, Гулькевичский и Отрадненский районы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, за высокий уровень организации призыва в условиях пандемии коронавируса награждены военный комиссар края Александр Кузнецов, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Постолов, начальник центра военно-врачебной экспертизы Татьяна Гончарова и врач-дерматовенеролог центра Степан Капланян.

В Темрюкском районе за весеннюю кампанию 145 наших земляков вступили в ряды Российской армии, говорит глава муниципалитета Фёдор Бабенков.  Весенний призыв-2020 г. проходил с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Это внесло определённые коррективы в обычную практику набора солдат-срочников. Несмотря на сложные условия призыв прошел на высоком уровне.