Заместитель главы района Ольга Дяденко, руководитель ЗАГС Валентина Щербина в обновленном зале для торжественных регистраций. Фото пресс-службы администрации Темрюкского района.

Отделение ЗАГС регистрирует гражданское состояние жителей района – от рождения до кончины. Но, конечно, в первую очередь ЗАГС у нас ассоциируется с бракосочетанием, свадебными кольцами и торжественным маршем. Всем молодоженам хочется, чтобы фотографии с росписи получились светлыми и нарядными.

Так что же изменилось в ЗАГСе? Внутри здание приобрело современный вид. Уже в холле видно преображение: светлый интерьер, белая мебель для ожидания. Визуально кажется, что коридор увеличился. Отремонтированы кабинеты для сотрудников отделения, в помещения закуплена новая мебель. Обновлён зал для торжественных регистраций. Если раньше зал был в бирюзовых холодных тонах, то теперь это помещение теплого бежевого цвета. Золотистые бра и люстры под хрусталь, мраморный пол. По-новому оборудовано и место для работника отдела ЗАГС, проводящего торжественную церемонию, сохранился только дизайн арки.

В этот день в отделении ЗАГСа проходила торжественная церемония. Темрючане Алексей и Валерия Коба одни из первых молодоженов, которые зарегистрировали свой брак в обновлённом зале отдела ЗАГС и согласились в свой радостный день дать комментарий для газеты «Тамань».

– В прошлом году были на свадьбе у друзей. Если сравнивать, какое тогда было отделение ЗАГСа и сейчас, – небо и земля, – делится впечатлениями Алексей Коба. – Когда с Лерой подавали заявление на регистрацию брака, думали, что роспись будет проходить в районном Доме культуры. Но, за день до свадьбы нас предупредили, что бракосочетание состоится в отделении ЗАГСа. Это стало большим сюрпризом для нашей семьи — светлый и просторный зал. Сразу погружаешься в торжественную обстановку. Фотографии с росписи получились очень красивые.

Мы поздравляем Валерию и Алексея. Совет да любовь!

С рабочим визитом обновленное здание ЗАГСа посетила заместитель главы Темрюкского района Ольга Дяденко.

 – В здании, в котором проводятся мероприятия, посвященные важным событиям в жизни каждого человека, должны быть созданы все необходимые условия для проведения торжественных регистраций. Комфортно и уютно должно быть как работникам отдела ЗАГС, так и гостям, – говорит Ольга Викторовна.

Как рассказала руководитель отдела записи актов гражданского состояния Темрюкского района Валентина Щербина, свои двери для жителей отдел распахнул первого февраля. Всего с начала года в отделе ЗАГС расписались 45 пар молодоженов.