Жанна Владимировна училась на факультете математики и информатики в Армавирском государственном педагогическом университете.

Первое рабочее место – преподаватель математики и информатики в Ейском техникуме. Продолжила педагогическую деятельность в школе № 13, была заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Сейчас ведет уроки алгебры и геометрии в школе №14.
Ее уроки проходят интересно, не замечаем, как быстро летит время, и звенит звонок на перемену. К каждому ученику Жанна Владимировна имеет свой подход. Красивая, добрая, справедливая, жизнерадостная и очень умная.

Жанна Владимировна много времени уделяет классному руководству, заботится о нас, в курсе успехов и неудач каждого ученика. Проводит для нас много различных мероприятий, тематические конкурсы и викторины ко всем праздникам, организовывает экскурсии. Она учит нас любить свою Родину, помнить подвиги наших земляков в годы Великой Отечественной войны. В прошлом году мы ездили на экскурсию в Крымский авиаполк, побывали на Кипарисовом озере в поселке Сукко. В этом учебном году на осенних каникулах вновь были в п. Сукко в веревочном городке. Ездили на экскурсию в. Краснодар на шоколадную фабрику. Недавно посетили город-герой Новороссийск, побывали на Малой земле. Поездки, которые организовывает Жанна Владимировна, сплачивают наш 6 «а» класс, мы становимся дружнее и роднее.