Девушки получают образование в православной гимназии, юноши обучаются в православном кадетском корпусе. Дети здесь не только получают знания общеобразовательной программы, но и обучаются казачьими прикладным искусствам, а также учатся самостоятельно вести быт.

Часть воспитанников проживают в общежитиях на постоянной основе. По словам настоятеля, детей здесь воспитывают в духе православия и любви к родине. Такой подход отзывается у многих родителей, а потому ежегодно количество детей в гимназии и в кадетском корпусе увеличивается.

Однако существующая инфраструктура не позволяет принять всех желающих. А потому настоятель прихода планирует строительство нового трехэтажного корпуса. Первые два этажа будут отведены под учебные классы, третий уровень под общежития.

Помочь организовать комфортные условия для детей вызвалась компания «Тольяттиазот». Предприятие передало в дар приходу более 100 кроватей и матрасов, необходимых для обустройства общежитий.

Олег Топоров
Священник, настоятель прихода святого апостола Стефана с. Запорожская

Для нас помощь очень важна, потому что мы существуем только за счет пожертвований добрых людей. Ребят поступает в школу очень много. Родители хотят, чтобы дети воспитывались вне влияния западной культуры, но пока мы не можем вместить всех желающих. Благодарим компанию «Тольяттиазот» за то, что помогаете нам в этом непростом деле!