По информации правоохранительных органов и МЧС, ДТП произошло на шестом километре автодороги Темрюк – Фонталовская  по улице Жеребцовой в станице Голубицкой.   Маршрутный автобус двигался по маршруту станица Вышестеблиевская – Темрюк. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет, где допустил столкновение с деревом.

В момент происшествия, по информации краевого управления Следственного комитета России, в салоне  находились 22 человека. В результате ДТП на месте погибли четыре пассажира автобуса. Пострадавшие были доставлены в районную больницу Темрюка.

На место ДТП выехали сотрудники полиции,  оперативная группа Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона. Было привлечено от РСЧС 18 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС России – три человека и одна единица техники. На место происшествия незамедлительно выехал следователь территориального следственного отдела СКР по краю. Как сообщили в ведомстве, на месте проводились необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров и точного количества пострадавших.  Следственным отделом по Темрюкскому району краевого управления СКР возбуждены уголовные дела об оказании услуги ненадлежащего качества  и нарушении правил дорожного движения. Ход расследования находится на контроле в следственном управлении СКР по краю.  Расследование  ДТП на личный контроль взял глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Авария потрясла жителей Кубани. Люди в социальных сетях писали слова сочувствия и соболезнования родственникам погибших. Как только стало известно о трагедии, свои соболезнования выразил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Ужасная трагедия случилась в Темрюкском районе.  Разбился маршрутный автобус, который ехал из поселка Пересыпь в Темрюк. К сожалению, есть погибшие. Это большое горе для близких, – написал губернатор на своей странице в Телеграм. – Всех доставили в районную больницу. Медики оказывают экстренную помощь. При необходимости тяжелых пациентов перевезем в краевую больницу. В причинах аварии будут разбираться правоохранительные органы. С началом курортного сезона увеличилось количество транспорта на наших дорогах, кроме того уже началась летняя жара. Считаю, что водители общественного транспорта должны проходить более тщательный медицинский контроль перед выходом на рейс. А всем другим участникам дорожного движения необходимо быть более внимательными за рулём. Берегите себя!»

По информации министерства здравоохранения Краснодарского края, на утро 5 июня в Темрюкской ЦРБ находятся 11 пациентов, получивших травмы в результате аварии с маршрутным автобусом. В том числе, три человека – в анастезиолого-реанимационном отделении. Одну пациентку в тяжелом состоянии 4 июня доставили в краевую клиническую больницу №1 Краснодара в сопровождении реаниматолога санавиации. Ухудшения состояния пациентов нет.

В Темрюкскую ЦРБ выезжали краевые специалисты: врач-хирург, врач-травматолог и анестезиолог-реаниматолог. Также оказывали помощь бригада с реаниматологом от медицины катастроф и психологи МЧС.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, всего в медучреждение 4 июня с места ДТП было доставлено 15 человек, из них трое несовершеннолетних – 16, 16 и 17 лет. Три человека перевелись на амбулаторное лечение.