– В целях усиления работы по профилактике и пре-дупреждению нарушений Правил дорожного движения, способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, выявления и привлечения к ответственности водителей, являющихся злостными правонарушителями, а также лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети Темрюкского района, в период с 3 по 9 октября сотрудниками Госавтоинспекции организовано проведение профилактического мероприятия под условным наименованием «Контроль трезвости». Госавтоинспекция Темрюкского района призывает не допускать и пресекать попытки управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме административной ответственности установлена и уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Сообщив в правоохранительные органы о факте управления транспортным средством в состоянии опьянения, вы можете спасти жизни и судьбы окружающих и водителя. В соответствии с п. 2.7 Правил дорожного движения запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под действием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненом или утомленном состоянии.