По поручению губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева и депутата Госдумы Ивана Демченко Абинским ЭлектроМеталлургическим заводом за счет Фонда благотворительности предприятия  приобретены 12 легковых автомобилей скорой помощи для участковых врачей.

Депутат Госдумы    И.И.Демченко в своем выступлении отметил важность оказания благотворительной помощи в    дни, когда эпидемиологическая обстановка в стране осложняется с каждым днем:

«Сегодня мы стремимся упредить распространение инфекции всеми силами. И фактически от каждого из нас зависит вектор развития событий. Коллектив Абинского ЭлектроМеталлургического завода систематически передает  автомобили медицинской помощи для участковых врачей, которые сейчас на передовой. Также завод    обеспечивает лечебные учреждения медицинским кислородом, в котором нуждаются наши земляки».

Благотворительная деятельность, которую осуществляет Абинский электрометаллургический завод,  отмечена губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. От его имени слова благодарности при передаче автомобилей районам сказала заместитель министра здравоохранения    Краснодарского края Валентина Алексеевна Игнатенко. Давая оценку эпидемиологической ситуации в целом на Кубани, она выразила надежду, что все сложности удастся преодолеть только    общими усилиями.