Его отмечают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию зданий.

Сегодня в Темрюкском районе активно ведётся строительство и ремонт медицинских и образовательных учреждений. В станице Ахтанизовской и посёлке Кучугуры строятся офисы врача общей практики, ведётся капитальный ремонт школ № 3 и № 19, в других образовательных учреждениях обновляются фасады, ремонтируются кабинеты. Для этих целей из районного бюджета выделено более 148 млн рублей. В Темрюке реализуется масштабный проект – строительство водно-гребной базы. 

Свою деятельность в сфере строительства (реконструкции), капитального и текущего ремонта объектов социального, культурного назначения осуществляет МКУ «Единая служба заказчика» муниципального образования Темрюкский район, руководит которым Вадим Дмитриевич Шабалин.

В строительной отрасли у Вадима Дмитриевича большой опыт. Ещё юным специалистом он уже работал прорабом, а затем и начальником строительного участка ООО «Темрюкстроймаркет». Имея опыт работы, Вадима Дмитриевича пригласили занять должность заместителя главы Темрюкского городского поселения. При его участии в городе разрабатывались и реализовывались проекты капитального ремонта улиц Шевченко, Первомайской, внутридомовых территорий по улице Ленина. В Темрюке были утверждены новые правила благоустройства. 

Сегодня «Единая служба заказчика» под руководством Вадима Шабалина готовит всю техническую документацию для строительства и ремонта муниципальных объектов, осуществляет строительный контроль за ходом и качеством выполнения строительно-монтажных и ремонтных работ. 

«В учреждении работают 11 сотрудников – все специалисты высокого уровня. От совместной деятельности всей команды зависит насколько качественно будут проведены работы.

 Хочу поздравить всех специалистов с Днём строителя и пожелать успешных проектов. Ведь за каждым воплощенным в жизнь проектом стоят люди, которые приложили максимум усилий для его реализации, которые своим непрерывным трудом меняют жизнь вокруг нас», – говорит Вадим Дмитриевич Шабалин.