Фото пресс-службы Госавтоинспекции Темрюкского района.
Фото пресс-службы Госавтоинспекции Темрюкского района.

В период с 15 по 21 августа 2022 года выявлено 437 административных правонарушений. Зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек получили телесные повреждения.

16 августа в 00 часов 35 минут на автодороге «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк» водитель, управляя Хендэ Элантра по направлению в Крым, проявил невнимательность и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате допустил столкновение с автомобилем Рено Мастер, двигавшимся по направлению в сторону г. Краснодара. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля Хендэ Элантра получил телесные повреждения и был госпитализирован.
16 августа в 14 часов 10 минут на автодороге Новороссийск – Керчь водитель Рено, двигаясь со стороны ст. Старотитаровской в сторону пос. Сенной, при выполнении маневра обгона совершил выезд на полосу встречного движения в зоне действия линии разметки 1.1, где это запрещено ПДД, и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ, который двигался во встречном направлении. Водитель ГАЗ получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.
17 августа в 4:30 в пос. Кучугуры по ул. Красной водитель Лада Гранта на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество движущемуся по главной дороге автомобилю Хендэ и допустил с ним столкновение. В результате чего автомобиль Хендэ опрокинулся и допустил наезд на линии электропередач и распределительный ящик. В результате водитель Хендэ получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.
17 августа в 18:00 в ст. Тамань по ул. Карла Маркса водитель Тойота Авенсис на пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.
18 августа в 4 часа 20 минут на автодороге Новороссийск – Керчь водитель, управляя автомобилем Мазда-3, двигался из дома в направлении Крыма, в пути своего следования не выбрал безопасный боковой интервал и допустил наезд на стоящий автомобиль Мерседес-Бенц, после чего автомобиль Мерседес от удара по инерции продолжил движение и допустил наезд на пешехода (который ранее был водителем автомобиля Мерседес). В результате ДТП пешеход и пассажиры Мазда-3 были госпитализированы.
19 августа в 06:10 на участке дороги, находящейся в реконструкции на автодороге Новороссийск – Керчь (на закрытом участке дороги для движения транспортных средств), водитель ВАЗ-21093 двигался в сторону г. Анапы. При выезде с зоны производственных дорожных работ занял левую сторону проезжей части, по которой двигался во встречном направлении автомобиль Фольксваген Поло, направлявшийся в г. Керчь, впоследствии было совершено столкновение. В результате ДТП водитель ВАЗ-21093 получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.
19 августа в 18 часов 50 минут в дежурную часть ОМВД г. Темрюка поступило заявление о том, что 19 августа в 11 часов несовершеннолетний водитель, управляя автомобилем Киа Рио, при движении задним ходом допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.
19 августа в 15:00 в г. Темрюке на ул. Ленина водитель, управляя автомобилем Фольксваген Транспортер, при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу мотоциклу BAJAJ PULSAR NS, движущемуся во встречном направлении прямо, вследствие чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний водитель и пассажир мотоцикла BAJAJ PULSAR NS получили телесные повреждения и были госпитализированы в ЦРБ г. Темрюка.
20 августа в 10:55 на автодороге Новороссийск – Керчь водитель, управляя автомобилем Тойота Королла, двигаясь со стороны г. Новороссийска в сторону г. Керчи, допустил выезд на полосу встречного движения, в ходе чего произошло столкновение с автомобилем Мерседес Вито, двигавшимся во встречном направлении. От произошедшего столкновения автомобиль Мерседес Вито по инерции продолжил движение, допустив выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Шкода Кодиак. В результате ДТП пассажир автомобиля Шкода Кодиак получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.
20 августа в 11:30 на на автодороге Стрелка – Старотитаровская – Прогресс водитель, управляя автомобилем Лада, в результате взрыва колеса не справился с управлением, допустил наезд на металлическое ограждение, находящееся справа по ходу движения. По инерции допустил выезд на полосу встречного движения и наезд на металлическое ограждение, находящееся слева по ходу движения. В результате ДТП пассажиры автомобиля Лада получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.
20 августа в 12:50 на автодороге Темрюк – Фанталовская водитель, управляя автомобилем Ниссан Кашкай, выполняя маневр поворота налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю Датсун, двигавшемуся во встречном направлении, и допустил с ним столкновение, в результате водитель и пассажир автомобиля Датсун получили телесные повреждения и были доставлены в ЦРБ г. Темрюка.
20 августа около 17 часов 20 минут на автодороге Темрюк – Южный склон водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, двигаясь по улице Коллонтай со стороны автодороги А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк, на нерегулируемом перекрестке при съезде с главной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-21144, который двигался по главной дороге, не меняя направления со стороны правого берега в сторону города Темрюка, и допустил с ним столкновение, в результате ДТП пассажиры автомобиля ВАЗ-21102 и ВАЗ-21144 были доставлены в ЦРБ г. Темрюка.
Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.
Госавтоинспекция Темрюкского района.