В Темрюкском городском поселении в прошлом году сформировано 149 земельных участков для многодетных семей. Права собственности уже получили 138 семей. В новом микрорайоне для многодетных семей в 2021 году утвердили наименования улиц: Бульварная, Благовещенская, им. Петра Ломако, Аллейная, Энтузиастов, Лазурная, Вознесенская, Архитектурная, Троицкая, Платановая, Фонтанная, им. Евгения Черного.

С 2018 года земельные участки обеспечиваются инженерной инфраструктурой.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, были построены разводящие сети водоснабжения.

Выполнена корректировка существующей схемы газоснабжения с включением в схему новых потребителей (с учетом перспективы развития г. Темрюка) и вновь образовавшихся микрорайонов, в том числе и новый микрорайон Левобережный.

Для обеспечения электроснабжения в новом микрорайоне установлены опоры с траверсами и проложен кабель.

Специалистами Общественно-социального центра периодически ведутся работы по грейдированию подъездных путей в микрорайоне Левобережный для обеспечения проезда. Строительство автомобильных дорог в микрорайоне Левобережный с асфальтобетонным покрытием и установкой водоотводных лотков пока преждевременно, так как  микрорайон находится в начальной стадии строительства жилых домов и подводящих коммуникаций (вводов) к участкам для водопроводных и канализационных сетей.

Для сведения. Правообладателям земельных участков необходимо обратиться

в МУП ТГП ТР «Темрюк-Водоканал», расположенный по адресу: Темрюкский район, г. Темрюк, ул. Первомайская, дом 39/1, для получения технических условий на подключение к сетям с необходимым пакетом документов;

 в ОАО «Газпром газораспределение Краснодар» филиал № 13, расположенный по адресу: Темрюкский район, г. Темрюк, ул. Шевченко, дом 92 с необходимым пакетом документов для получения технических условий на подключение к сетям.