Мероприятие состоялось в Краснодаре на площади перед зданием Законодательного Собрания края. Лучших представителей профессии поздравили председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко, вице-губернатор края Игорь Чагаев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков.

За помощь и содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка, общественной безопасности, борьбе с преступностью и в связи с празднованием 98-й годовщины образования службы участковых уполномоченных полиции Почётной грамотой начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю был отмечен глава муниципалитета Федор Бабенков.

Участковые, добившиеся лучших показателей в служебной деятельности, получили награды МВД, губернатора и председателя ЗСК. В завершение официальной части состоялась церемония вручения нового автотранспорта. Ключи и документы от служебных автомобилей получили 44 участковых уполномоченных полиции. Из них два автомобиля получили участковые уполномоченные Темрюкского района.

– Служба участковых всегда на передовой, они работают с населением и обеспечивают повседневную безопасность жителей. Именно к ним люди обращаются в первую очередь за помощью, что подтверждает высокий уровень доверия к профессии. Несмотря на все трудности они добросовестно несут службу по поддержанию общественного порядка на своих участках, – отметил Фёдор Бабенков.