Напомним, что в прошлом году был реализован первый этап благоустройства. Он был признан лучшим в номинации «Архитектура и градостроительство муниципальных образований Краснодарского края и других субъектов РФ».

В результате здесь с нуля обустроили сразу три зоны: площадь Ушакова, прилегающую набережную и пляж. Жители и гости Тамани смогли по достоинству оценить результаты.

– Проект представляет собой современные архитектурные, стилистические решения, которые являются прообразом античного периода полуострова и его богатой истории. Архитектурный облик набережной, по замыслу архитекторов, призван подчеркнуть историческую атмосферу данной прибрежной местности.

Дизайн-проект.

На площади будет использовано мощение из природного камня, с целью создания отсылок к образам городища Гермонасса-Тмутаракань. Вдоль набережной предусмотрены зоны отдыха и спуски к морю, напоминающие своим образом застывшую морскую пену. Также набережная будет оборудована теневыми навесами, фотозонами с видом на море, шезлонгами, раздевалками, душем, площадками для пляжного волейбола и других видов спорта, – прокомментировал глава Таманского сельского поселения Максим Хорошилов.

Проект благоустройства будет реализован в 2024 году в случае победы Тамани во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Комментарии и предложения по проекту второго этапа благоустройства набережной можно присылать на официальный сайт администрации: http://адм-тамань.рф

Дизайн-проект.
Дизайн-проект.
Дизайн-проект.