– управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 16;

– перевозка детей без специального удерживающего устройства – 16;

– нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 12;

– нарушение ПДД пешеходами – 4;

– непредставление преимущества в движении пешеходам – 12.

Зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из них несовершеннолетний, двое погибли на месте ДТП.

8 июня в 14:30 на автодороге п. Сенной – ст. Тамань водитель, управляя транспортным средством «ВАЗ 21099», не справился с управлением, выехал на правую обочину, после чего автомобиль развернуло, произошел наезд на препятствие (дорожное ограждение) на левой стороне дороги. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

9 июня в 12:05 на улице Декабристов в Темрюке водитель, управляя автомобилем «ЛАДА 111960», не уступила дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустила наезд на пешехода, в результате несовершеннолетняя пешеход была госпитализирована в ЦРБ г. Темрюк с телесными повреждениями.

12 июня в 09:10 на автодороге п. Сенной – ст. Тамань водитель, управляя грузовым тягачом «Рено Магнум» с полуприцепом не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося в попутном направлении транспортного средства, допустил резкое торможение, в результате чего грузовик выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем – грузовым фургоном «Газель». В результате ДТП водитель фургона «Газель» от полученных травм скончался на месте.

13 июня в 10:00 в Темрюке на пересечении улиц Декабристов и Мира водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в не положенном для перехода месте. В результате ДТП пешеход был доставлен в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

20 июня в 16:20 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк водитель, 1960 года рождения, уроженец города Челябинска, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», потерял управление, допустил съезд с дороги, наезд на препятствие (опора дорожного освещения) и опрокидывание.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир, 2012 года рождения, сообщает госавтоинспекция Темрюкского района.

Предварительной причиной ДТП явилась усталость водителя и сон за рулём, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.