Церемония, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла на мемориале воинской славы. В ней приняли участие представители администрации города и района, депутаты, казаки, военные, сотрудники учреждений и организаций, молодежь.
⠀К собравшимся обратились глава Темрюкского района Федор Бабенков, почетные жители района — депутат государственной думы Дмитрий Пирог, депутат Законодательного Собрания края Ирина Конограева.
⠀9 мая – это день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Война стала тяжелым испытанием, которое выпало на долю нашим дедам и прадедам, но они с честью его вынесли, и завоевали Победу! Мы всегда будем помнить о жуткой цене, заплаченной за мирное небо над нашими головами, — подчеркнул Федор Бабенков. — Сегодня наша общая задача — сохранение этой памяти, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважения к старшему поколению и истории своей страны. С праздником дорогие земляки, от всей души желаю вам здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой!
Со словами поздравлений к жителям города и района обратились председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулева, глава города Максим Ермолаев, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.
Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, а также всех ветеранов, кто не дожил до сегодняшнего дня. Над мемориалом прозвучали троекратные залпы. К Вечному огню возложили цветы и венки.