Пожар произошел в одной из палат неврологического отделения терапевтического корпуса в Темрюкской центральной районной больнице.

Сообщение о возгорании поступило в 4:30 утра. Задымление распространилось по зданию, поэтому медики приняли решение об эвакуации пациентов. Благодаря слаженной работе медперсонала из здания больницы в течение 15 минут было эвакуировано 72 человека. Из них 14 детей и 7 лежачих пациентов. Все пациенты были распределены в другие подразделения стационара.

⠀На место приехали спасатели и установили, что горит палата на первом этаже. Спустя несколько минут пожарные ликвидировали открытое горение.

Предположительно причиной возгорания является нарушение режима – неосторожное обращение с огнем пациента, страдающего нарушением психики. В результате возгорания пострадал один человек. В данный момент он находится в реанимации с 30% ожогов тела.

Площадь возгорания составила 15 кв.м. Обстоятельства и причины возникновения пожара устанавливаются. Ведутся работы по ликвидации последствий.