Инициатива по созданию проекта принадлежит молодежи Темрюкского района, взявшей на себя важную миссию — сохранение памяти о тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо.
Отправной точкой в создании уникального проекта «Связь поколений» стала поисково-просветительская экспедиция «Боевые династии Кубани». Ее участники с большим уважением собирали материалы: встречались с ветеранами, изучали архивные документы и семейные реликвии.
В результате в буклет вошли 31 уникальная история семей Темрюкского района, чьи судьбы неразрывно связаны с защитой Отечества. Каждая страница — это гимн мужеству, чести и преданности долгу. Это живая история России, где потомки продолжают дело предков, храня верность присяге и любовь к Родине.
Тираж буклетов будет передан в библиотеки поселений и школьные музеи района, чтобы с этими историями мог ознакомиться каждый желающий, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.




