Алина Халилова рассказала пожилым людям основные причины ДТП с участием пенсионеров, обратив внимание на нарушения правил перехода проезжей части, допускаемые пожилыми пешеходами, продемонстрировала виды световозвращающих приспособлений и элементов.

Валентина Трусова напомнила представителям старшего поколении о правилах безопасности на дорогах, соблюдении мер личной безопасности в повседневной жизни. Сотрудник полиции рассказала, что в настоящее время остаётся значительным количество преступлений против собственности пожилых граждан, так как в большинстве случаев объектом обманных посягательств становятся одинокие пожилые люди. Участковый призвала лиц старшего возраста быть более внимательными, не оставлять открытыми или без присмотра свои домовладения, даже если пенсионеры проживают на верхнем этаже дома, а также проявлять бдительность к подозрительным гражданам.

В завершение сотрудники полиции раздали памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвами злоумышленников, а также о правилах соблюдения дорожного движения и личной безопасности.