На встрече были озвучены проблемы и пути решения по освещению улиц, строительству и текущему ремонту дорог и асфальтированию участка дороги улицы Босфорской, возле школы № 25, участие в программе «Комфортная городская среда». В посёлке планируется строительство «Гвардейской аллеи» по улице Гвардейской. Проект проходит согласование. Все вопросы обсуждаются с жителями посёлка, председателем ТОС и  депутатами поселения, сообщает администрация Новотаманского сельского поселения.

В станице Тамань продолжаются сезонные работы по благоустройству. Специалистами МБУ «Тамань-Благоустройство» ведется работа по повышению безопасности дорожного движения. Планомерно обновляются дорожные знаки, у которых закончился срок эксплуатации или они были повреждены по каким-либо причинам, также устанавливаются новые знаки.

В собственных теплицах МБУ «Тамань-Благоустройство» полным ходом идет подготовка цветочной рассады и саженцев. Здесь выращивают большую часть однолетников и многолетников для украшения общественных пространств Тамани. В этом году планируется подготовить около 2,5 тысячи саженцев, в том числе газании (800 шт.), вербены (500 шт.), лобулярии (200 шт.), петунии (500 шт.) и бегонии (300 шт.).

Специалисты коммунальной службы очищают прибордюрные зоны от пыли и грязи. Чтобы не допустить сужения проезжей части, коммунальщики в течение всего зимнего периода проводят очистку прибордюрного пространства дорог. Помимо этого производятся работы по валке аварийных деревьев и обрезке сухих ветвей на улицах Тамани, сообщает администрация Таманского сельского поселения.

В станице Голубицкой произведён ремонт сетей уличного освещения, на спортивной площадке по ул. Центральной отремонтированы скамейки, произведена санитарная обрезка деревьев, сообщает администрация Голубицкого сельского поселения.