Как сообщает заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Ольга Изюмова, прививочная кампания в Темрюкском районе набирает темпы. Привились от гриппа сотрудники детских садов и школ, районной и городской администрации, коллективы оздоровительного центра «Северянка», Центрального рынка, в ближайшее время прививки сделают сотрудники Росгвардии, таможни.

В детских садах и школах района также делают прививки от гриппа. В детской поликлинике с 8 до 16.30 доктор отдельно ведет прием детей, желающих сделать прививку. Заместитель главного врача по детству Ираида Некрасова обращает внимание, что вакцина для детей без консервантов, бесплатная. Чем больше детей будет привито от гриппа, тем меньше риск заболеваний. Сейчас благодаря хорошим погодным условиям дети болеют меньше. Врачи рекомендуют воспользоваться этим фактором и сделать прививки. В дальнейшем это поможет в случае заболевания перенести грипп в легкой форме.

При возникновении вопросов, касающихся вакцинации против гриппа, граждане и организации могут обращаться в приемную заместителя главного врача ГБУЗ «Темрюкская ЦРБ» МЗ КК по телефону: 8(86148)5-12-64.