Чемпион мира боксу среди профессионалов приехал в свой родной город, где пообщался со спортсменами, рассказал им, как сам начинал свой путь, как проходили тренировки под руководством первого наставника Виктора Ивановича Сердюкова.

«Человеку свойственно помнить самые значимые моменты своей жизни, а особенно если это были впечатления детства. Мы помним важные события, яркие впечатления и людей, которые помогали нам расти, преодолевать трудности, учили и заботились о нас», – сказал парламентарий.

После общения Дмитрий Пирог провел бесплатный мастер-класс. В ходе тренировки он поделился с воспитанниками спортшкол и их тренерами тонкостям бокса, уделил внимание техническим моментам и провел короткие спарринги с каждым желающим.

«Два с половиной часа работы в ринге пролетели незаметно. Сам получил колоссальное удовольствие – энергетика у ребят очень хорошая», — добавил депутат Госдумы.

В совете ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Темрюкского района прошла встреча с Дмитрием Пирогом.

Всего членами организации, которая в будущем году отметит свое 35-летие, являются более 30 тысяч человек. Это один из самых крупных ветеранских советов в Краснодарском крае.

Председатель организации Валентина Садовская напомнила, что в число основных задач Совета входит защита и укрепление прав ветеранов, привлечение пожилых людей к участию в жизни района и города, к патриотическому воспитанию молодежи на примере жизни и подвигов старшего поколения – участников Великой Отечественной войны.

Сегодня районный совет ветеранов организует для своих активистов волонтерскую поддержку, культурный и спортивный досуг. Сами ветераны активно участвуют в жизни Темрюкского района, в том числе в популяризации и подготовке ежегодной акции «Бессмертный полк», в проведении патриотических мероприятий для детей и молодежи.

В ходе общения с парламентарием ветераны задали ему волнующие их вопросы. Так, общественники попросили помочь в приобретении ноутбука, который необходим для выездных мероприятий, чтобы у них была возможность показывать военные и патриотические фильмы и материалы.

«Огромные слова благодарности нашим активным ветеранам, которые, несмотря на возраст, не останавливают работу на благо общества и способствуют сохранению нашей истории. Их богатый опыт сегодня необходим нам для воспитания подрастающего поколения», – отметил Дмитрий Пирог.

Дмитрий Пирог провел в Темрюке сеанс одновременной игры с членами шахматно-досугового клуба при районном отделении Всероссийского общества инвалидов.

Год назад местные жители обратились с просьбой помочь в решении вопроса, связанного со сложностями в открытии этого клуба и возникшими барьерами для его полноценной работы.

Благодаря взаимодействию с муниципалитетом и районным обществом инвалидов было предоставлено помещение и найдено решение по его коммунальному обслуживанию. Решением главы района из районного бюджета выделена субсидия на оплату заработной платы инструктора по шахматам.

От благотворительного фонда «Доступный спорт»  Дмитрий Пирог передал в клуб шахматные наборы – доски и фигуры.