В рамках национального проекта «Культура» в ст. Голубицкой и в пос. Кучугуры приступили к капитальному ремонту сельских ДК. Как доложили главы поселений, работы ведутся согласно графикам, начат демонтаж. На ремонт двух учреждений направлено 16 млн рублей из бюджетов различных уровней. Глава района поручил провести в данных учреждениях культуры инвентаризацию мебели и оборудования.

К сожалению, не все подрядчики выполняют работы качественно. Так, недавно был капитально отремонтирован районный Дом культуры. Штукатурка на обновленном фасаде здания пришла в негодность. В связи с этим начаты претензионные работы с подрядчиком.

Федор Бабенков проинспектировал ход выполнения капитального ремонта в сельских домах культуры ст. Голубицкой и пос. Кучугуры.

Дом культуры станицы Голубицкой построен в 1986 году, в этом же здании располагается и сельская библиотека. В этом году в здании планируется отремонтировать фойе, зрительный зал и кабинеты. На втором этаже здания работы по демонтажу выполнены на 70 %, приступили к разборке кресел в зрительном зале. Далее – демонтаж первого этажа. Работу планируется завершить до конца текущего месяца.

В Доме культуры в Кучугурах капитальный ремонт проводится впервые.
Проект ДК в Кучугурах.

Капитальный ремонт сельского ДК пос. Кучугуры ведется в рамках национального проекта «Культура». Здание было построено в 1969 году, но капитальный ремонт в нем проводится впервые. На данный момент на объекте завершаются работы по демонтажу, приступили к укреплению фундамента.

Осмотрев объекты, глава района высказал ряд замечаний по качеству выполняемых работ и поручил ускорить темпы.