На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным подразделением Отдела МВД России по Темрюкскому району в отношении 29-летнего жителя Усть-Лабинского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По данным следствия, обвиняемый приобрел посредством сети Интернет наркотическое средство общей массой 1,94 граммов и хранил для личного употребления. Наркотик сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили между передними сиденьями в ходе досмотра транспортного средства, остановленного за нарушение правил дорожного движения.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следственным подразделением Отдела МВД России по Темрюкскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых мужчине статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.