В Год педагога и наставника, в день государственного праздника России в здании Районного дома культуры состоялась церемония вручения ежегодных стипендий администрации муниципального образования Темрюкский район одаренным учащимся Детских школ искусств района. Одиннадцать учеников, осваивавших знания в области фортепиано, духовых и ударных, народных инструментов, хореографического и изобразительного искусства стали стипендиатами 2023 года. МБУ ДО ДШИ г.Темрюк: Безлепкина София, Литвинова Алена, Максимов Дмитрий, Бенда Елисей. МБУ ДО ДШИ ст-цы Тамань: Устаева Дарья, Хлынова Варвара. МБУ ДО ДШИ с-цы Старотитаровская: Алейников Илья, Зубарева Дарья, Сорокина Полина. МБУ ДО ДШИ пос.Юбилейный: Аникин Алексей, Папазова Ульяна.

Стипендия администрации муниципального образования Темрюкский район учреждена в целях содействия развитию творческих способностей детей и подростков. Присуждается учащимся Детских школ искусств района, проявившим особые успехи в изучении творческих дисциплин дополнительного образования, победителям и участникам районных, городских, зональных и краевых, всероссийских и международных творческих конкурсов и выставок.

За пятнадцать лет с 2008 года вручено 122 стипендии талантливым воспитанникам школ искусств Темрюкского района. Многие дети, удостоенные поощрения вышли в большую жизнь, сделали профессиональный выбор. Ежегодно на церемонии награждения звучат новые имена ребят тех, кто уже в юном возрасте достигает высоких и блестящих побед в творчестве и достойно представляют свою малую родину – родной Темрюкский район.

«Отрадно, что с каждым годом число одаренных детей в нашем районе увеличивается, а значит есть надежда, что и в дальнейшем юные таланты продолжат прославлять Темрюкский район своими успехами и достижениями. Передаю искренние слова благодарности родителям, педагогам – наставникам и всем тем, кто помогает ребятам развивать и приумножать свои успехи».

Начальник управления культуры, Заслуженный работник культуры Краснодарского края Наталия Шульга