На Аллее Памяти в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей прошло возложение цветов.

В 1943 году в фашистскую неволю были угнаны  более 30 тысяч человек из Темрюкского района.

Почтить память погибших детей войны – узников фашистских концлагерей – пришли седые дети войны Темрюкской районной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. К ним присоединились председатели городских ТОСов, жители города.

Председатель Темрюкской районной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Нина Бибик сказала: «Прошло 76 лет после освобождения нашей Родины от ига фашизма. Мы – дети, пережившие то ужасное время, и по сей день не можем сдержать слёз, когда рассказываем об издевательствах над нами и нашими близкими, о жизни в холодных лагерных бараках и непосильной работе. Мы испытали голод и холод, но выжили и работали в своей стране на благо общего дела, потому что знали: это наша Родина».

Депутат районного Совета Валерий Ружицкий поблагодарил бывших узников за мужество и стойкость, пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни.

Собравшиеся жители города возложили венки и цветы на Аллее Памяти нашим землякам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Фото Полины Коваленко, «Тамань».