Злоумышленник обналичил с банковской карты потерпевшего денежные средства. Общая сумма ущерба составила около трех тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району обратился 50-летний житель Ярославской области, и сообщил о том, что с его банковского счета пропали денежные средства в размере около трех тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий с использованием технических средств установили личность предполагаемого преступника и его местонахождение.

18-летнего жителя Темрюка задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что в одном из развлекательных заведений района, злоумышленник незаконно завладел банковской картой потерпевшего и в дальнейшем обналичил денежные средства, оплачивая товары в различных торговых точках города. После того как денежные средства были полностью списаны со счета, подозреваемый избавился от банковской карты, выкинув ее.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.