В дежурную часть с сообщением о пропаже автомобиля марки ВАЗ-2105 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что накануне вечером оставил машину во дворе многоквартирного дома, а на следующий день не обнаружил его на месте парковки.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль на одной из улиц города и установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 23-летнего жителя Темрюка оперативники задержали по месту его проживания. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что после распития спиртных напитков, возвращаясь домой, мужчина заметил припаркованный во дворе многоквартирного дома автомобиль, проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным владельцем в замке зажигания, и уехал кататься по городу. Через некоторое время двигатель автомобиля внезапно заглох во время движения, злоумышленник оставил машину на одной из улиц города. Похищенное транспортное средство стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.

Также в результате проверки сотрудники полиции установили причастность подозреваемого еще к одному угону автомобиля, совершенного той же ночью.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до пяти лет. На период дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.