В Темрюкском Отделе полиции состоялось очередное заседание Общественного совета с участием начальника Отдела МВД России по Темрюкскому району полковника полиции Александра Лишута, посвященное вопросам взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, в том числе с волонтерскими организациями.
Участники заседания обсудили вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также организации досуговой занятости детей и подростков в летний период в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».
Начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД подполковник полиции Ирина Улина выступила с докладом на тему: «Организация мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних». По итогу обсуждения данного вопроса представители Общественного совета предложили совместно разработать профилактические видеоролики, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

В своем выступлении председатель Общественного совета Евгений Жулай подвел итоги реализации информационно-пропагандистских акций в первом полугодии текущего года. В условиях ограничительных мер на территории Краснодарского края, организовано проведение Всероссийской акации «Полицейский Дядя Степа» и «Осторожно, мошенники!». Также представители Совета присоединились к всероссийской акции #РасскажиРодителям и разработали видеоролик, направленный на профилактику дистанционных мошенничеств.

В завершении встречи начальник ОМВД полковник полиции Александр Лишута вручил удостоверения Общественного совета и поблагодарил присутствующих за плодотворную работу по развитию партнерских отношений с обществом, укреплению доверия граждан и формированию положительного имиджа сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Темрюкскому району.