Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Отдела МВД России по Темрюкскому району для проверки документов остановили автомобиль «МАН» под управлением 49-летнего жителя Мостовского района.

При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили в полуприцепе 53 кубометра обрезной доски. Пиломатериалы хвойных пород перевозились с нарушением законодательства Российской Федерации. Установлено, что собственник груза внес недостоверные сведения в сопроводительные документы на транспортировку древесины, в связи с чем, нарушил требования статьи 50.4 Лесного кодекса Российской Федерации.

В отношении владельца груза сотрудники отдела исполнения административного законодательства ОМВД России по Темрюкскому району составили протокол об административном правонарушении по части 5 статьи 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней). Кроме конфискации предмета правонарушения санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

Транспортное средство с перевозимым грузом полицейские поместили на охраняемую стоянку. Административный материал передан в Темрюкский районный суд Краснодарского края для принятия решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю