Ульяна Тарабрина (г. Темрюк, ул. Московская):


Живём с семьёй на улице Московской — она находится в низине. Вечером слышали, как недалеко ездила машина и по громкой связи сообщала о возможном подтоплении.

Видели новости в Интернете, в соцсетях. Поэтому, когда вечером вода начала затапливать двор, мы сразу собрали документы и вещи первой необходимости. Детей отвезли знакомым, а сами остались дома. Всю ночь не спали, следили за обстановкой. В пять часов утра вода стала заходить в дом. К шести часам воды было уже по колено. Мы позвонили по телефону горячей линии и нам сказали по возможности выбираться самим и отправляться в эвакуационный пункт в школе № 1. Мы сразу отправились туда, были первыми. Нас приняли и разместили в школьном спортзале.

Алла Денисенко (г. Темрюк, ул. Пролетарская):


Мы живём на улице Пролетарской и подтапливает нас довольно часто: ливневок по улице нет, уровень дороги намного выше уровня дворов. После дождя, мы обычно сами откачиваем воду или вызываем машину для откачки. В этот раз вода с вечера начала собираться в огороде. Мы пытались откачать её своими силами, но вода только прибывала.

По улице вечером ездила машина с предупреждением о ЧС. К пяти утра во дворе вода стояла уже почти по колено. Уже была затоплена летняя кухня и вода пошла в дом. Мы позвонили по номеру 112 и оставили заявку на откачку воды. Утром приехала машина МЧС, чтобы эвакуировать людей. Мы сказали, что сами доберёмся. Сотрудники МЧС рассказали нам, где находится пункт эвакуации. Мы собрали вещи и отправились туда.

Ольга Шицкая (г. Темрюк, ул. Степана Разина):


В Темрюк мы переехали два месяца назад из Сибири. Даже подумать не могли, что здесь может произойти такое. Мы живём рядом с Кубанью, поэтому с вечера следили за новостями в соцсетях. Всю ночь шёл дождь и воды на улице становилось всё больше. У нас гостили друзья, этой ночью нужно было отвезти их на вокзал, посадить на поезд домой. А вода все прибывала. Мы не знали, как быть, как отправить гостей на автобус. Спасибо нашему МЧС. Мы позвонили, они приехали и отвезли наших друзей прямо к автобусу.


В полшестого вода была уже во дворе, затопило летнюю кухню и времянку. Я разбудила детей, быстро собрала документы, вещи, мы сели в машину и поехали на возвышенность. Утром мы отправились в администрацию города, где я написала заявление о подтоплении. Оттуда нас отправили в эвакуационный пункт в школе № 1. Утром мы ходили посмотреть, что творится дома. Воды по всей улице было по колено. Как я говорила, дома всё затопило. Оставалось всего пару сантиметров и вода начала бы затекать в дом.

«Горячая линия» при подтоплении домовладений и приусадебных участков необходимо обращаться по телефонам: 8-86148-517-48; 8-86148-524-63; 112.