Форум был очень значимый. Вернувшись в Москву, мы еще раз проанализируем его итоги. Одно только участие министра иностранных дел в Форуме можно считать большим успехом, — сказал Владимир Соловьёв.

Руководитель департамента информационной политики администрации Краснодарского края Галина Жукова отметила, что Форум — традиционное место силы, источник вдохновения. Поэтому для Краснодарского края Фестиваль прессы давно родной! Вот уже 25 лет!

Российскую прессу приветствовал глава города Сочи Алексей Копайгородский. Он сказал, что Сочи — лучшее место для юбилейного праздника, курортный город всегда с радостью готов встречать журналистов страны.

Мы благодарим вас за то, что пишете о Сочи, и с уважением относимся к вам и вашим публикациям. Спасибо вам за оперативные и объективные новости, — сказал Копайгородский.
Почётной грамотой главы города был награждён Виктор Жиляков, заслуженный журналист Кубани. Также победители муниципального конкурса «Сочи — город мечты» получили подарки.

Для всех представителей журналистского сообщества России, участников 25 Форума, подарком стало выступление Кубанского казачьего хора и лучших сочинских музыкальных и танцевальных коллективов.

Редакцию газеты «Тамань» на форуме современной журналистики представляла главный редактор Елена Иовлева.