– С учетом того что у нас идет курортный сезон, нужно проанализировать причины, еще раз тщательно проверить объекты размещения и потребсферы на выполнение требований пожарной безопасности. Такого не должно повториться. Глава города Алексей Богодистов уже на месте. Поручил ему оказать пострадавшим всю необходимую помощь. Организовать расселение людей из гостиницы и близлежащих домов — всех, кому это потребуется, – сказал Вениамин Кондратьев.

По данным регионального МЧС, взрыв газовоздушной смеси произошел утром 13 июля. В результате чего повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа здания гостиницы, а также соседние дома. На данный момент сотрудники краевого МЧС проводят разбор завалов. Эвакуировали 50 человек. По предварительным данным, погиб молодой человек, находившийся на улице во время ЧП. Все пострадавшие доставлены в геленджикскую больницу.

На месте также работают сотрудники прокуратуры и следственного комитета. По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер и возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба администрации Краснодарского края