– Именно такие пограничники сегодня служат в Краснодарском крае. Для вас охрана границ – это не просто профессия, это призвание, дело чести и долга. В стремительно меняющемся мире вам приходится решать новые, крайне ответственные задачи. Это и противодействие терроризму, борьба с наркобизнесом, охрана акватории двух морей. И вы достойно со всем справляетесь, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он также подчеркнул, что во многом безупречная служба пограничников создает условия для уверенного развития Кубани, гарантирует спокойствие миллионов жителей и гостей края и всей страны.

– Благодарим вас за профессионализм, честный и самоотверженный труд, высочайший уровень защищенности. И, конечно, в год празднования 75-летия Великой Победы особая признательность – ветеранам. Их подвиг и отвага, проявленные в годы войны, являются примером истинного патриотизма и безмерной любви к Родине, – заключил глава региона и пожелал сотрудникам пограничного управления здоровья, благополучия, мира, добра и успешной службы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края