Лидером по просмотрам стала новость о вручении медикам Темрюкского района ещё пяти легковых автомобилей от Абинского металлургического завода. Ключи вручал депутат Госдумы Иван Демченко. Парламентарий постоянно приходит на помощь Темрюкскому району. В прошлом карантинном году Абинский металлургический завод передал в автопарк медицинских учреждений Темрюкского района три автомобиля для участковых врачей. Также завод обеспечивает лечебные учреждения медицинским кислородом, в котором нуждаются наши земляки.

Ярмарка выходного дня в Темрюке с «Крымской весной».

Семь лет прошло с того момента, как Крым вернулся в родную гавань. Фестиваль «Крымская весна», который проводился по всей России, вызвал много откликов у наших читателей и подписчиков. В социальных сетях вместе вспоминали, как это было, делились впечатлениями и снимками из Крыма, который посетили в дни «Крымской весны».

Максим Кудрицкий во время игры на первенстве Южного федерального округа. Фото спортшколы «Виктория».

Активно просматривали наши читатели новость о победе юного Максима Кудрицкого в первенстве ЮФО по шахматам, которые проходили в Ялте. Игры шли в трёх видах: классические шахматы, быстрая программа и блиц-турнир, в котором Максим Кудрицкий, стартовав с трех побед, неожиданно проиграл четыре партии подряд. Однако, собравшись, выиграл заключительные четыре партии и занял первое место среди юниоров. Поздравляем, Максим!

«Интересными и неожиданными стали результаты игры. Но, конечно, победа в таких соревнованиях имеет очень большое значение для наших спортсменов», – прокомментировал тренер спортивной школы «Виктория» Андрей Усков.

1 марта приступил к работе региональный оператор по обращению с ТКО. Редакционный телефон был полон снимков образовавшихся свалок, которые присылали наши читатели. Это были первые дни, когда оператор вошёл в Темрюкский район. Постепенно всё наладилось, но квитанций жители еще не получили. Мы будем держать читателей в курсе.

Началась грандиозная реконструкция парка им. Пушкина в Темрюке. Наш корреспондент Полина Коваленко каждый день делает снимки, как проходит работа. Уже произведен демонтаж плитки со стороны улицы Кирова, главной площади города. Для безопасности местных жителей место реконструкции будет огорожено. Фотографии с реконструкции мы публикуем в газете «Тамань». Ещё больше снимков в социальных сетях газеты «Тамань» по хештегу  #ПушкинПарк_Темрюк

Весна – это цветы. Снимки первоцветов наши подписчики начали присылать с конца февраля, из-за не особо теплых дней крокусы, подснежники, морозники радовали взгляд на протяжении всего марта. В апреле зацвели плодовые деревья, наполняя тонким весенним ароматом улицы района.

Кошка Муся и другие коты Таманского полуострова каждое утро желают доброго дня жителям района в Инстаграм. Фото Дина Гончарова.

И конечно, какая весна без котов?! В Инстаграм мы провели фотоконкурс «Кошки-мышки», где лучших кошек района оценивали сами жители. Фотографий прислали так много, что у нас вышло три победителя, хозяева которых получили по компьютерной мышке от наших спонсоров. На этом мы не остановились, ведь было опубликовано только 165 котиков и кошечек. Чтобы остальным читателям, которые прислали фотографии своих любимцев, не было обидно, мы придумали рубрику «Доброе утро, Темрюкский район». Теперь каждое раннее утро в Инстаграм в нашем аккаунте @tamannews публикуем фотографии котиков Темрюкского района. Подписывайтесь, там много новостей.

Дорогие друзья!

В редакции газеты «Тамань» работает редакционный WhatsApp по номеру +7 918 490­03­02, на который вы можете присылать свои фотографии и сообщения. Обратите внимание, что на данном номере отключены звонки.