В реабилитационном центре прошли занятия по Правилам дорожного движения. Мероприятие прошло в формате викторины. На улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, светофором и зеброй, воспитанники с помощью загадок, стихов и подвижных игр закрепили, как правильно переходить дорогу, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Вместе с инспекторами разобрали различные ситуации на дороге.

Занятия провели и с личным составом станции скорой медицинской помощи г. Темрюка, где обсудили тематику управления транспортным средством с нанесенной цветографической окраской, оборудованным специальными звуковыми и световыми сигналами.

Начальник отделения технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району капитан полиции Олег Белый рассказал об аварийности в Темрюкском районе и призвал к проявлению взаимоуважения, соблюдению осторожности и недопущению спешки и невнимательности при движении.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району капитан полиции Елена Кожевникова напомнила водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, важности применения светоотражающих элементов, недопустимости использования за рулем средств связи при помощи рук. Проведена беседа о недопущении управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Темрюкского района напоминает участникам дорожного движения об обязательном предоставлении преимущества в движении спецтранспорту. В соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.