В канун Великой Победы в поселениях района проходит акция «Сад памяти». 27 апреля стартовала патриотическая акция «Георгиевская лента».

В связи с ограничительными мерами массовых мероприятий не предусмотрено, ряд мероприятий состоится в формате онлайн – флешмобы в социальных сетях «Строки, опаленные войной», «Синий платочек», «Вечный огонь в нашем сердце», «Сутки с Победой».

Образовательные организации района присоединятся в международной исторической акции «Диктант Победы».

Всх желающие могут присоединиться в акции #Окна_Победы, оформив окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

3 мая в 9 утра в Темрюке стартует международный мотомарш «Ночных Волков» «Дороги Победы – дорога домой 2021». Завершится он в кубанской столице, пройдя через Славянск-на-Кубани. Принять участие в мероприятии могут все желающие на мотоциклах и автомобилях.

Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945» начнется 3 мая в 9 часов 30 минут на Центральном стадионе г. Темрюка.

Гала-концерт городского фестиваля военно-патриотической песни «Венок славы» пройдет в городском Доме культуры 7 мая.

«Вахту памяти» у братских могил, памятников и обелисков будет нести почетный караул 8 и 9 мая.

9 Мая шествие «Бессмертный полк» пройдет онлайн. Рассказать о своем герое можно, зарегистрировавшись на сайте 2021.polkrf.ru.

От имени всех жителей района 9 Мая возложит цветы к военному мемориалу в г. Темрюке глава района Федор Бабенков.

Главные герои праздника – наши ветераны. Театрализованные представления «Фронтовая бригада» пройдут возле дома каждого ветерана. Победителей поздравят по телефону волонтеры, студенты и школьники напишут им «Письмо Победы».

9 Мая в 13 часов в районном Доме культуры состоится концертная программа «Во Славу Великой Победы».

В 18.55   присоединяемся к Всероссийской минуте молчания.

Проект-акция «#Поем
Двором» пройдет в 19 часов в городском Доме культуры и  кинотеатре «Тамань».

В День Победы в 21.50 зажгите в своем окне «фонарики» и поблагодарите тех, кто погиб, сражаясь за Родину, отдайте дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Оргкомитет.