Как сообщили в пресс-службе администрации района, вопросы земельных и имущественных отношений часто задаваемые нашими жителями. Как правило они возникают из-за несвоевременного оформления земельных участков, пренебрежения нормами закона или просто по незнанию.

 – Не всегда решение таких вопросов находится в компетенции администрации, в подавляющем большинстве заявителям приходится обращаться в суд, – говорит глава района. – В таких случаях мы можем оказать лишь консультативную помощь. Поэтому приступая к строительству, приобретая участок либо вступая в наследство, важно оформлять земельный участок согласно нормам закона.

Ещё один вопрос касался аренды земельного участка в районе школы № 27. С такой просьбой обратился житель станицы Старотитаровской.

 – Дело в том, что данный участок находится в муниципальной собственности и передан образовательному учреждению. Предоставить его в аренду частному лицу мы не можем. В планах размещение на данной территории социальной инфраструктуры для нужд поселения, – разъяснил Фёдор Бабенков.