Участие в церемонии  приняли атаман Таманского казачьего отдела, депутат ЗСК Иван Безуглый, депутат ЗСК, войсковой судья Андрей Горбань, атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин, представители войскового правления.

Более двух недель казаки-добровольцы проходили в одном из учебных центров Кубанского казачьего войска тактическую и медицинскую подготовку, основы минно-взрывного дела, разведывательной деятельности, проводили тренировки по огневой подготовке и управлению военной техникой и беспилотными летательными аппаратами. Многие из казаков уже участвовали в боевых действиях, обладая всеми необходимыми навыками.

«Кубанское казачье войско принимает активное участие в специальной военной операции, защищая нашу Родину, освобождая Донбасс от фашистов. Казаки – это прежде всего воины, которые всегда с честью выполняют боевые задачи. Возвращайтесь домой с победой!»,  – отметил атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

По завершению торжес-твенной части для казаков-добровольцев с патриотическими и казачьим песнями выступили творческие коллективы Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края..

С казаками вместе на фронт направляется знамя бригады «Кубань», освященное в войсковом соборе Александра Невского в день Покрова Пресвятой Богородицы.