Основной темой разговора стало незавершенное строительство новой детской площадки. Жители улицы высказали свое мнение по поводу сроков реализации проекта — ведь строительство площадки началось в марте этого года и до сих пор не завершено.

Михаил Погиба пояснил, что работы по благоустройству данной территории были прерваны из-за пандемии. По этой же причине возникла задержка сроков поставки материалов и оборудования.

Кроме того, с 1 июня вступили в силу новые регламенты. В связи с этим комплекс игровых элементов, оборудование для воркаут-площадки и лавочки, доставленные для монтажа, получили ряд замечаний от службы технического надзора и были отправлены на доработку. Благодаря дополнительной сертификации посетители смогут быть стопроцентно уверены в качестве и безопасности детских горок, качелей и каруселей, а также спортивных тренажёров.

В настоящее время на площадке уже частично установлено оборудование, завершена укладка тротуарной плитки, устроено безопасное покрытие. Производится монтаж элементов малых архитектурных форм. Однако сама территория пока ограждена сигнальной лентой, предупреждающей о том, что комплекс не принят в эксплуатацию.

Скоро будет доставлен и установлен основной игровой комплекс и тренажеры, прошедшие процедуру устранения замечаний технического надзора.

«Мы выдвинули жесткие условия подрядчику — ускорить темпы работ, которые изначально планировалось завершить в первой половине 2020-го года, — рассказал глава Михаил Погиба. — Более того, подрядной организации направлено письмо о применении штрафных санкций в связи с задержкой сроков выполнения работ на полтора месяца. Делаем все возможное, чтобы открытие детской площадки прошло в конце августа».

Жители поблагодарили главу за то, что улица преображается в лучшую сторону, высказали надежду, что их детская площадка будет самой современной и красивой в Тамани.