Возглавляемое им издание прошло большой путь — в начале двухтысячных годов тираж стремительно упал и газета была на грани закрытия, но правильная редакционная политика, полное переформатирование и обновление в подходах помогли изданию вернуть доверие читателей. На сегодняшний день «Вечерняя Москва» — одно из самых популярных изданий в столице.  

Александр Куприянов считает, что цифровые технологии внесли глобальные изменения в восприятие информации и возврата к прошлому уже быть не может. «Чтобы вы знали, газетчики, молодые люди газету читать уже никогда не будут, так же, как и книги, в печатном варианте. Это данность.  Есть пенициллин, мы не боремся с пенициллином, есть порох, — вечное изобретение,  есть бумага — вечное изобретение, есть интернет – это вечное такое же изобретение, и доказывать мне, что это не надо,  — глупо, мы живем с этим».

Среди огромного количества  источников информации выделиться трудно. Современное информационное поле настолько большое, что затеряться в нем и потерять читателя очень легко. Наиболее уверенно чувствуют журналисты, которые обладают уникальным авторским видением мира,  неповторимой манерой изложения. Нужно стремиться быть таким журналистом, материалы которого легко узнать по стилю изложения даже при отсутствии подписи под текстом.

Редакцию газеты «Тамань» на форуме современной журналистики представляет главный редактор Елена Иовлева.