— Наш форум открылся пресс-конференцией министра иностранных дел Сергея Лаврова. Это, конечно, войдет в историю нашего форума. В этом году впервые прошла церемония награждения премией «Тэфи-Мультимедиа». И сейчас, несмотря на то, что море – теплое, активная работа на полях форума продолжается. На закрытии мы ожидаем губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Уже завтра пройдет традиционная церемония награждения наших лучших коллег, а затем выступление Кубанского Казачьего хора – это подарок от главы региона участникам форума. Хочу поблагодарить мэра города Сочи Алексея Копайгородского за помощь, за то, что находимся в таком тесном контакте с руководством города, за хорошее взаимодействие, — отметил руководитель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

В свою очередь глава Сочи приветствовал участников форума современной журналистики «Вся Россия-2021».

— Этот форум ждут жители города, приезжает так называемый надзор и наука, которая работает в средствах массовой информации. Для команды администрации, для города это определенное испытание, мы все готовимся, вас ждем. Для нас большая честь, что Сочи был выбран площадкой, тем более для юбилейного XXV форума. В следующем году мы также готовы оказывать всяческое содействие, — заметил глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Участие в традиционной пресс-конференции мэра Сочи приняли журналисты ведущих изданий страны. Практически два часа Алексей Копайгородский отвечал на вопросы о любимом многими курорте.

— С начала года Сочи принял более пяти миллионов отдыхающих. Это на 10% выше, чем в 2019 году. Предприятия санаторно-курортного комплекса полностью адаптировались к условиям антиковидных мер. Около 70% туристов прибывают в Сочи уже с прививкой от коронавируса, — рассказал Алексей Копайгородский.

Сейчас в Сочи начинается активная подготовка к зимнему сезону. В завершение встречи с участниками форума глава курорта пригласил всех представителей прессы в традиционный зимний пресс-тур. Так корреспонденты со всей страны смогут оценить возможности зимнего отдыха в приморском городе. За помощь в организации форума современной журналистики «Вся Россия-2021» глава СЖР Владимир Соловьев вручил Алексею Копайгородскому благодарственное письмо.

Редакцию газеты «Тамань» на форуме современной журналистики представляет главный редактор Елена Иовлева.