Темрюкский район участвовал в круглом столе, который проходил в режиме телемоста с участием министра образования, науки и молодежной политики Кубани Еленой Воробьевой. На видеоконференции были награждены призёры всероссийской олимпиады школьников.

На высшую награду были номинированы школьники из десяти районов Краснодарского края. Они стали призерами олимпиады по 14 предметам: по английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике и ИКТ, истории, литературе, математике, немецкому языку, обществознанию, русскому языку, французскому языку, химии и экологии.

В нашем районе призером всероссийской олимпиады по математике стал выпускник 11 «б» класса школы № 13 Кирилл Землянский. Начальник управления образованием Темрюкского района Елена Руденко торжественно вручила Кириллу диплом призёра, который даёт право на поступление без экзаменов в любой вуз России по соответствующему профилю олимпиады.

— Чтобы добиться успеха в математике, нужны талант и трудолюбие. Кирилл показал, что, приложив усилия, это возможно. Его достижения — отличный пример того, как работают учителя нашего района, — говорит начальник управления образованием в Темрюкском районе Елена Руденко. —  В этом году в Темрюкском районе 95 учеников получили медали.

В заключение видеоконференции Елена Воробьева рассказала, что наставники ребят также будут поощрены. Она поговорила с каждым призером, поздравила ребят с достижениями и пожелала успехов.

— Вами гордятся не только родители, но и вся система образования Кубани. 315 тысяч ребят только в нашем крае стали участниками олимпиады, попробовали свои силы. Это практически треть школьников Кубани. Вы стали лучшими благодаря своему трудолюбию, любознательности и интеллекту, — отметила Елена Воробьева. 

Кирилл Землянский обучался в профильном физико-математическом классе. В олимпиадах начал участвовать с восьмого класса, с 10 по 11 классы постоянный призер районных, краевых и всероссийских олимпиад. Окончил школу с медалью «За особые успехи в учебе».

— Диплом призёра олимпиады дает мне шанс без экзаменов поступить в институт, несмотря на это я всё равно решил сдать ЕГЭ по русскому, математике и информатике. Надеюсь на хорошие результаты. Буду поступать в Московский физико-технический институт, — говорит Кирилл. — Спасибо моим родителям и учителям школы № 13 за то, что всегда верили и поддерживали.

От редакции. Пока готовили текст, из управления образованием пришла хорошая новость. Кирилл Землянский сдал ЕГЭ по информатике на сто баллов! Поздравляем Кирилла и желаем ему новых успехов!